Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2016, 18:08

Владимир Путин: ФПИ должен использовать выделенные средства крайне рационально

О том, что неблагоприятные экономические факторы не должны повлиять на реализацию проектов в сфере обороны, заявил сегодня Владимир Путин. На совещании обсуждали работу Фонда перспективных исследований, который призван содействовать разработке новейшей военной техники. Проекты Фонда, по словам Президента, должны не только стать основой российской системы вооружений, но также могут эффективно использоваться и в гражданских областях.

Речь идёт в том числе об уникальных технологиях, не имеющих аналогов в мире. Владимир Путин подчеркнул: работа в этом направлении останавливаться не должна, и призвал в сложившихся условиях использовать ресурсы крайне рационально.

"Выделенные средства следует использовать крайне рационально. Мы с вами знаем о тех процессах, которые происходят в мировой экономике, знаем о том, что происходит на мировых рынках, где мы представлены наиболее серьезно, и как это связано с доходами, в том числе с доходами бюджета. Поэтому, если есть вещи, которые нельзя называть абсолютно приоритетными, что-то, может быть, придется, как в таких случаях говорят, по графику сдвигать вправо.

Но это подлежит специальному анализу и рассмотрению. Но что совершенно точно, это нужно завершать те работы, которые уже начаты, те, которые идут, и те, которые крайне нужны нашим армии и флоту. Я имею в виду перспективную экипировку военнослужащих, стрелковые вооружения, информационно-разведывательные комплексы", - отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей