Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 февраля 2016, 18:23

На государственные жилищные сертификаты в этом году выделят более 12 миллиардов рублей

Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. Говорили о графике выплат и планах по распределению этих сертификатов для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, и тех, кто участвовал в ликвидации последствий чернобыльской аварии.

Одна из основных тем сегодня - строительство новых школ. Медведев назвал выделенную для этого сумму.

"В этом году мы начинаем масштабную программу строительства новых школ и создания новых школьных мест, которая рассчитана на 10 лет. Я подписал распоряжение о выделении на эти цели из федерального бюджета до 50 млрд рублей. В каждом регионе есть старые, изношенные школьные здания, которые нуждаются в капитальном ремонте. Есть немало школ, где учатся в три смены, что абсолютно недопустимо. Понятно, что с этой задачей регионам самостоятельно справиться очень сложно, ровно поэтому мы и пошли на эту новую программу, несмотря на весьма серьёзные трудности, которые в настоящий момент есть у бюджета. Тем не менее будем помогать и считаем решение этой задачи исключительно важным в масштабах всей страны – и по модернизации действующих школ, и по созданию новых школ", - сказал премьер.

И сегодня же глава кабмина провёл совещание по ситуации в российской банковской системе. Итоги обсуждений войдут в новый план действий в экономике на 2016-й год. По словам Медведева, банковский сектор России продолжает стабильно работать и развиваться. Особое внимание он обратил на то, что именно финансовая сфера стала одной из первых, кто столкнулся с последствиями экономических санкций против нашей страны, а наиболее пострадавшей стороной при этом, в основном из-за колебания курса рубля, стали малый и средний бизнес.

Читайте также: