Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2016, 21:03

Татьяна Голикова: если учреждения не потратят выделенные им деньги, мы заберем их обратно в бюджет

Владимир Путин сегодня встретился с главой Счётной палаты. Татьяна Голикова доложила Президенту об исполнении бюджета за прошлый год. Речь также шла и об эффективности государственных трат.

Голикова, в частности, раскритиковала регионы за неполное расходование средств. Президент подробно расспросил и о других финансовых параметрах.

"С исполнения бюджета начнем", - сказал Президент.

"Несмотря на все сложности, доходы бюджета исполнены в объеме 13,6 триллиона рублей и превысили на 3,1% те планы, которые изначально закладывались поправками. Чуть упали у нас объемы Резервного фонда, они на 1 января составили 3,2 триллиона рублей. Это было связано с тем, что мы направляли средства Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета.

Фонд национального благосостояния вырос на 19,1%, причем это увеличение учитывает, что он на 1 января составил 5,2 триллиона рублей. Надо отметить, что у нас существенно снизился объем внешнего долга, он составил 50 миллиардов долларов и снизился на 4,4 миллиарда. Тем самым, мы будем снижать расходы, но в зависимости от того, какую стратегию выберем на будущее по поводу заимствований на внешнем рынке.

У нас бюджетные учреждения, бюджеты автономные имеют достаточно большие остатки на счетах. Мы поправили законодательство, и если они не выполнили государственное задание, то есть, не предоставили услугу, и в связи с этим не использовали деньги, тогда мы их заберем в федеральный бюджет на цели пополнения Антикризисного фонда. Получается, что тут немного, тут немного, тут немного, но в целом, это достаточно приличная сумма, которая, в общем, полноценно связана с темой эффективности государственных расходов", - сообщила глава Счетной палаты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей