Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2011, 21:16

Лидер ЛДПР рассказал и показал, почему спорт похож на политическую борьбу

За две с половиной недели до выборов в Госдуму Владимир Жириновский решил обратиться к спортсменам. Агитацию лидер ЛДПР проводил на футбольном поле, в тренажерном зале и на льду. А соперников в спорте сравнивал со знакомыми политиками.

Мальчишки из старшей группы так и не смогли забить голкиперу Вите: его команда прессинговала и грамотно держала зонную защиту. Настоящая угроза Витиным воротам пришла, откуда не ждали - сборная ЛДПР по футболу появилась в спортклубе. Дальше правила игры объяснял Владимир Жириновский, проводя при этом параллели с политической борьбой: "До первого гола и без правил".

Лидер ЛДПР играл, как приято, говорить в большом спорте, "по позиции": то центрального нападающего, то центрального защитника, забить же всегда пытался в те ворота, которые ближе. Успех пришел, когда Владимир Жириновский сыграл на позиции "судьи": сам назначил пенальти, сам забил. Такая тактика оказалась победной.

Команда спортсменов из ЛДПР общалась с посетителями спортклуба на политические темы, объясняя, почему стоит голосовать именно за их партию. Виды спорта Жириновский распределил сообразно противостоянию на думских выборах: боксировать - как с коммунистами, по подсказке тренера прикрывал надбровные дуги и бил по печени. "Справедливую Россию" ЛДПР планирует одолеть, как Владимир Жириновский сегодняшнего соперника по пинг-понгу. На льду с керлингистками лидер либерал-демократов представил себя побеждающим партию "Яблоко". Победа далась, признался, слишком легко, помогло и то, что игровые камни он толкал не туда куда полагается, а в противоположную сторону.

Когда речь зашла о борьбе с "Единой Россией", Владимир Жириновский пожалел только о том, что "старинный русский вид спорта "борьба с медведем" не включен в олимпийскую программу". И вместо "борьбы с медведем" он отправился в тренажерный зал, где упражнение "жим от груди" уже на втором жиме навело его на философские размышления: "А вы не думаете, что это насилие над организмом? Надо делать так, как организм хочет. Хочется спать – спите, сидеть - сидите".

На этом большой спортивный день ЛДПР завершился. Партия, уверен Владимир Жириновский, перед днем голосования по выборам в Госдуму находится в отличной спортивной форме.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей