Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2011, 07:05

Выборы-2011. Леонид Калашников и Константин Косачев

Предвыборные дебаты политических партий, которые баллотируются в Госдуму.

Тема: Внешняя политика России

Участники: Леонид Калашников (КПРФ) и Константин Косачев (Единая Россия")

 

"Россия сегодня – это аппетитный бутерброд на столе Запада, и вопрос лишь в том, когда Запад приступит к этой трапезе, - заявил представитель КПРФ Леонид Калашников. - Наша программа заключается в том, чтобы испортить аппетит желающим поучаствовать в этой трапезе". По мнению политика,  законодателей "заставляют идти по пути уступок во внешнеполитической сфере". "Мы подарили огромный кусок Баренцева моря норвежцам, членам НАТО, бросили на произвол судьбы своих рыбаков, затем мы то же самое сделали по заключению договора о стратегических наступательных вооружениях, по сути говоря, разоружаясь перед лицом США, - пояснил политик. - И последней каплей это была попытка "Единой России" оправдать действия своего нынешнего лидера Медведева, когда он бросил Ливию в объятия агрессора". По словам Леонида Калашникова, "нынешняя задача коммунистов – прийти к власти и проводить действительно независимую и самостоятельную внешнюю политику как это, кстати говоря, делается сегодня в ряде стран, где правят коммунисты – в Китае и во Вьетнаме".

"Внешняя политика хороша только тогда, когда она работает не только на государство, но и на людей, на граждан страны", - отметил представитель партии "Единая Россия" Константин Косачев. Он подверг критике внешнюю политику коммунистов в советское время, когда они "тратили миллиарды народных рублей на гонку вооружений, миллиарды нефтяных долларов на подкуп, якобы, лояльных, но прогнивших режимов, держали людей в клетке национальных границ". "Мы проводим принципиально другую внешнюю политику, которая направлена на интересы людей, - заявил Константин Косачев. - Мы создаем Евразийский союз, который основан на реальных интересах государств, которые не разбегутся при первой возможности, как это произошло с вашими псевдосоюзами, мы не даем втянуть нашу страну в гонку вооружений, экономя народные деньги, и мы облегчаем для людей возможность ездить по всему миру".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей