Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2011, 15:15

«Единая Россия» единогласно утвердила Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ от партии

Партия "Единая Россия" первой из всех политических объединений страны на предвыборном съезде 27 ноября официально выдвинула своего кандидата на пост главы государства. Им стал Владимир Путин. Бюро Высшего совета и президиум Генсовета партии единогласно решили предложить делегатам съезда, а это около 11 тысяч человек, именно его кандидатуру.

Несколько тысяч делегатов из разных регионов страны стали стекаться в Лужники еще рано утром. У участников съезда было время для того, чтобы рассказать о жизни их земляков, о том, как идут модернизационные процессы, о том, как идет подготовка к предстоящим парламентским выборам. А в это время состоялось заседание руководящих органов партии, где единогласно было принято решение о том, чтобы вынести на повестку дня съезда вопрос о рассмотрении Владимира Путина в качестве кандидата на пост Президента России.

Съезд открылся примерно около 13 часов. Открыл его Борис Грызлов. Затем в зал вошли Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Участники съезда приветствовали их аплодисментами. Затем стали выступать непосредственно делегаты съезда. Слово взял известный кинорежиссер Станислав Говорухин.

"России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им о их обязанностях и заставить их исполнять эти обязанности, и в первую очередь самую святую обязанность - соблюдать законы Российской Федерации. И такой человек у нас есть. Это Владимир Владимирович Путин. Поэтому прошу вас, Владимир Владимирович, дать свое согласие баллотироваться на пост Президента Российской Федерации", - сказал Станислав Говорухин.

Вслед за Станиславом Говорухиным слово взяли и другие участники съезда. Это люди, приехавшие из разных регионов, люди разного достатка, разных профессий. Были и рабочие, работники сельского хозяйства, представители деловых кругов. В своих выступлениях они подчеркнули, почему, на их взгляд, Путин достоин возглавить страну. Например, пенсионеры говорили о том, что выросли пенсии, выросли социальные пособия, а предприниматели отметили, что именно премьер Владимир Путин вытащил за прошедшие годы страну из кризиса 90-х.

Затем слово взял Дмитрий Медведев, после чего передал его Владимиру Путину. Президент России, а именно он ведет партию на парламентских выборах, сконцентрировался на том, что уже сделано, каковы результаты развития страны, социальные итоги развития страны, а Владимир Путин подчеркнул планы на будущее.

Предложение поддержать Владимира Путина как кандидата на Президентских выборах высказал действующий Президент Дмитрий Медведев. Глава государства призвал граждан России придти на выборы и проголосовать за "Единую Россию".

Владимир Путин - самый популярный, опытный и успешный политик в России, отметил в своем выступлении Дмитрий Медведев. Выдвигая в Президенты РФ Владимира Путина, мы определяем стратегию страны на длительную перспективу, подчеркнул глава государства. Голосование за "Единую Россию" 4 декабря будет означать голосование за Путина как кандидата в Президенты, подчеркнул он.

"Проголосуйте за нашу партию, за нашу программу и за наше будущее и тем самым проголосуйте за нашего кандидата в Президенты", - призвал Дмитрий Медведев.

Выступая на съезде партии "Единая Россия", Владимир Путин, в частности, сказал:

"Уважаемые участники съезда! Дорогие друзья! Уважаемые граждане России! Я благодарю всех вас за поддержку, признателен Дмитрию Анатольевичу Медведеву, съезду "Единой России" за выдвижение моей кандидатуры и предложение баллотироваться на должность Президента Российской Федерации и, конечно, с благодарностью это предложение принимаю.

Уже через несколько дней, через неделю, состоятся выборы в Государственную Думу, в марте – выборы Президента Российской Федерации, затем последует формирование Правительства России. По сути, это единый цикл полного обновления федеральной власти.

За прошедшее десятилетие нам удалось создать необходимый фундамент для будущего нашей страны. Сделано действительно немало. И сегодня об этом коллеги и Дмитрий Анатольевич Медведев убедительно говорили. Огромный по важности этап восстановления России пройден, создана основа для стабильного и устойчивого развития страны. Наша задача теперь – построить на этом фундаменте сильную, богатую, благополучную Россию, Россию XXI века.

Все-таки именно при поддержке "Единой России" мы сделали в самый критический момент истории нашей страны важнейшие шаги вперед: смогли собрать страну воедино, обеспечить весьма высокие темпы ее экономического роста, сохранить суверенитет, избавиться от унизительного и разрушительного внешнего долга, отступить от края демографической пропасти, восстановить социальную сферу, поддержать материнство и детство. Многое сделали!

И, наконец, впервые за последние 20 лет, на протяжении которых Россия не один раз сталкивалась с тяжелейшими социально-экономическими ударами, впервые за все эти годы, в период кризиса 2008–2009 годов власть показала свою состоятельность перед лицом экономических потрясений, cпособность защитить страну, защитить большинство людей, сохранить и выполнить все свои социальные обязательства, вернуть, наконец, стране силу, уверенность в себе и уважение к ней в мире. Все это было сделано при участии и прямой поддержке "Единой России". И это дает мне право сказать, что мы лучше, чем кто-либо другой, знаем, что и как нужно сделать на новом этапе развития нашего государства, развития России. Поэтому я рассчитываю, что каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России, поддержит на выборах в Государственную Думу 4 декабря этого года партию "Единая Россия", во главе списка которой стоит Дмитрий Анатольевич Медведев.

Мы защищаем достоинство страны и каждого человека. С нами правда! Победа будет за нами! Спасибо".

Результаты тайного голосования озвучил Борис Грызлов. Все участники съезда единогласно утвердили кандидатуру Владимира Путина на пост Президента России. Затем Владимир Путин снова поднялся на трибуну и поблагодарил партию за доверие.

Читайте также: