Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2012, 18:14

Предвыборную активность проявляли кандидаты в Президенты России в День защитника Отечества

В День Защитника Отечества Михаил Прохоров встретился с ветеранами спецназа. Геннадий Зюганов, выступая на Театральной площади, сравнил всенародное голосование 4 марта с битвой под Сталинградом. А Владимир Жириновский предстал в образе полководца: на нем были шинель и папаха.

1,5 тысячи сторонников ЛДПР, так посчитала полиция, пришедших митинговать на Пушкинскую площадь Москвы, встречал голос вождя. Лидер партии Владимир Жириновский пел про Победу, правда, в записи. Кроме пищи духовной, ЛДПР угощала демонстрантов и пищей солдатской, соответственно празднику, гречневой кашей.

Сам кандидат в Президенты вышел на трибуну, соблюдая стилистику 23 февраля, в шинели и папахе, положенной старшим офицерам. Он пояснил, что носит их недаром, ведь его должны помнить в Закавказье, где, будучи офицером, он читал лекции о вероятном противнике.

"Бесплатное жилье для бедных - богатые построят кооперативное жилье! Бесплатная медицина для всех! Бесплатное образование для всех! И никакого принудительного призыва в армию - только добровольцы! Я объявлю добровольный призыв, и будет у меня 2-, 3-миллионная армия, кто не хочет - никого не возьмем в армию - учитесь, женитесь, а добровольцев полно - все русские, живущие в СНГ, мечтают служить в новой русской добровольческой армии!", - заявил Владимир Жириновский.

Красные флаги традиционно развивались перед памятником Карлу Марксу, напротив Большого театра. Колонна коммунистов в 2,5 тысячи человек, по данным МВД, немного пройдя по Охотному ряду, провела митинг на Театральной площади. С трибуны звучали лозунги о победе, призывы к наблюдателям быть стойкими и обращение ко всем сочувствующим голосовать за КПРФ, ведь участники Президентской гонки недаром договорились о честных выборах.

"Мы вместе с другими политическими силами договорились все сделать, чтобы победить в новой войне - войне нервов, войне характеров, войне, которая называется борьба за честные выборы и достоинство; это именно то, что может привести к власти талантливых руководителей, сильных управленцев и честных чиновников, - заявил кандидат в Президенты РФ Геннадий Зюганов. – В этой новой войне каждый должен быть подвижником, Александром Матросовым и Зоей Космодемьянской!"

В качестве праздничного подарка Геннадию Зюганову вручили меч как символ мудрости и власти. Доставать его из ножен лидер КПРФ не стал.

А вот другой кандидат, Михаил Прохоров, сегодня встретился с теми, у кого меч изображен на эмблеме - ветеранами Группы "А". В отличие от своих конкурентов, это было камерное мероприятие. Никаких трибун и лозунгов. Спокойная беседа под сок и минеральную воду. Если вкратце, его предвыборная программа, о которой он рассказал, сулит военным, достойную жизнь, а самой армии - мобильность, профессиональность и отменную вооруженность.

"Это наш общий праздник. Я тоже служил в армии, и когда меня призвали, некоторые мои знакомые, как это принято говорить, "откосили" от армии. Но меня родители воспитали по-другому - если надо служить – значит, надо. И я вам могу сказать, что армейские годы были для меня очень и очень важными, они меня сделали сильным, уверенным в себе, они меня сделали человеком, уверенным в завтрашнем дне. И все же, я считаю, что армия наша должна быть профессиональная и добровольная", - сказал кандидат в Президенты РФ Михаил Прохоров.

"Справедливая Россия", чей кандидат в Президенты Сергей Миронов, участвует в выборах, никаких публичных акций сегодня в Москве не проводила.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей