Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2012, 12:01

В Москве проходит генеральная репетиция выборов

На 12 избирательных участках Москвы сегодня день открытых дверей. Мероприятие проводится для горожан, они смогут увидеть, как организован процесс голосования, и для представителей комиссий, которые проходят окончательный инструктаж, тестируют работу оборудования и веб-камер, с помощью которых 4 марта будет вестись трансляция в Интернете.

Здесь всё как на настоящих выборах, вот только в списках кандидатов - имена исторических личностей: Александр Македонский, Наполеон, Петр Первый, Черчилль и Чингисхан. А после тестового голосования члены комиссии подсчитают голоса и подведут итоги.

"Все избирательные участки подготовлены к голосованию. На всех участках установлены веб-камеры и прозрачные урны. До 3 марта в участковых комиссиях можно получить открепительные удостоверения людям, которые уезжают в командировку, на лечение. Все могут воспользоваться этим правом и проголосовать на любом избирательном участке не только города Москвы, но и все страны", - сообщил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

В России тем временем полным ходом идет досрочное голосование. В нем принимают участие избиратели, которые не смогут посетить свой участок 4 марта. На Колыме - это около 30% от общего числа. К ним члены комиссии добираются в основном по воздуху. Сейчас голосуют оленеводы. Далее члены комиссии отправятся к рыболовам в море и на предприятия с вахтовым графиком работы. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей