Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2012, 12:06

Минкомсвязи обеспечил беспрепятственный доступ к возможности следить за голосованием онлайн

За онлайн-трансляцией с избирательных участков на специально созданном сайте в эти минуты следят не менее 150 тысяч человек - людей призывали зарегистрироваться заранее, но, как объявили в Минкомсвязи, 4 марта утром было принято решение отменить процедуру и обеспечить беспрепятственный доступ к сайту для всех без исключения.

Число одновременных просмотров на сайте webvybory2012.ru стремительно растет. Впрочем, пик нагрузки еще впереди — специалисты ждут наибольшей посещаемости в середине дня и после начала подсчета голосов.

В Новосибирске сейчас 15 часов дня, голосование в самом разгаре. В Грозном избиратели традиционно довольно активны. Голосуют и в Ростове. В Саратове, участок номер 63 в одном из лицеев в Заводском районе города - как и везде, сначала процедура регистрации у членов избирательной комиссии, затем — выдача бюллетеня.

За качеством веб-трансляции хода голосования следит Минкомсвязи

В Москве, в Ситуационном центре Минкомсвязи, установлены десятки мониторов, на которые выводится изображение с 91 тысячи избирательных участков, оборудованных веб-камерами. Там говорят, что серьезных сбоев в работе системы видеонаблюдения пока нет, незначительные проблемы возникли лишь на Камчатке и в Сочи, но их обещают устранить в ближайшее время.

"Определенные неудобства возникали у нас с теми регионами с которыми у нас не очень широкие магистральные каналы, это прежде всего Камчатка, и Роскомнадзор, и наши службы внимательно следят за тем, что происходит, как идет запись и в центре обработки данных, и в собственно сами прогормаммно-аппаратные компелксы. На 99% с лишним система сейчас работает. Мы считаем, это неплохой показатель", - сообщил министр связи Игорь Щеголев.

Для устранения возможных технических неполадок по всей стране в состояние готовности приведены мобильные аварийные бригады. В общей сложности в России таких примерно 2 тысячи, из них около 200 — в столице.

Читайте также: