Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2012, 21:00

Состоявшиеся накануне выборы стали ещё одним шагом к укреплению российской государственности

Такую оценку высказал сегодня Владимир Путин в ходе беседы с главой Центризбиркома Владимиром Чуровым по итогам Единого дня голосования.

Президент поблагодарил граждан за поддержку действующих институтов власти, заявил, что ожидает эффективной работы от избранных депутатов и глав городов и регионов. А также отметил, что должны быть учтены полезные предложения оппозиции. Один из вопросов на встрече касался соблюдения законности во время голосования. Президент поинтересовался, были ли зафиксированы какие-либо нарушения.

"По нашим данным и по сводкам МВД, зафиксировано некоторое количество нарушений. По сводке МВД, это более 100 дел, включая и административные", - сообщил Владимир Чуров. Однако, по его мнению, эти нарушения ни в коей мере не могли повлиять на итоги выборов.

"Могу вам сказать, что я сам посмотрел выборы в ранее проблемных городах, таких как Касимов, Воскресенск. В этот раз, когда мы обновили составы территориальных избирательных комиссий, никаких проблем в ходе голосования не было", - доложил глава ЦИК.

"Для меня результаты выборов не являются неожиданными. Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий избирателями свои намерения поддержать действующие институты власти, поддержать развитие российской государственности. И за это я очень благодарен нашим избирателям. Вместе с тем буду встречаться с руководителями вновь избранными, мы с ними в постоянном контакте и, конечно, напомню им о том, что граждане ждут от них эффективной, энергичной работы", - сказал Владимир Путин.  По его словам, главная задача и депутатов, и руководителей исполнительных органов власти - решать стоящие перед регионами и перед страной в целом задачи.

"Надеюсь также, что будет обращено внимание и на требования тех, кто не смог победить на этих выборах. Далеко не все, что оппозиционные партии выдвигают в качестве своих требований, является неприемлемым и ненужным, наоборот, очень много дельных предложений. И все это должно быть учтено в ходе совместной работы", - подчеркнул Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей