Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2012, 21:15

Развитие высоких технологий в сфере медицины обсудили в Калининграде

Дмитрий Медведев осмотрел новый Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, построенный в рамках нацпрограммы "Здоровье". Премьер побывал в детском отделении, где пообщался с родителями маленьких пациентов, а затем и в хирургическом блоке. Установленное там самое современное оборудование в трёхмерном изображении позволяет следить за операциями на работающем сердце.

Позже на совещании Дмитрий Медведев призвал при создании эффективной системы помощи больным проектировать и удобные медицинские комплексы.

"Мы находимся в одном из таких центров в Калининграде. Конечно, он очень хорошо оснащён, чего там говорить, и оставляет следующее впечатление: здесь нет вычурной архитектуры, нет дорогостоящей мебели, и ничего этого здесь и не нужно. Но здесь есть великолепное оборудование и прекрасные врачи, а вот это именно то, что нужно, и именно на это не жалко денег, - отметил Медведев. - Нам пора уйти от тех медицинских строек, да и не только медицинских на самом деле, которые очень затратны, которые ещё по советским стандартам когда-то проектировались с огромными помещениями, очень дорогими, затратными в эксплуатации, которые используются на 30–40%".




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей