Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2012, 12:06

В Курске заработал новый корпус онкологического центра, оснащенный всем необходимым

Комфортабельные палаты и диагностическое отделение с самым современным оборудованием, с помощью которого можно выявить заболевание на ранней стадии и незамедлительно начать лечение.

Ольга Селицкая, одна из первых пациенток нового корпуса Курского онкоцентра, говорит, когда зашла сюда, глазам не поверила - просторная и светлая палата оказалась совсем не похожа на больничную.

"Какой-то санаторий. Нет ощущения, что здесь больничная атмосфера", - говорит Ольга Селицкая.

"Свободные палаты, есть где посидеть и отдохнуть, где встретить родственников", - сказала Таисия Шурова.

Таисия Шурова уверяет, в старом корпусе онкоцентра, где она лечилась раньше, места было так мало, что пациентам даже ставили кровати в коридорах. А год назад, когда открылось новое диагностическое отделение, людям приходилось ездить из старого здания сюда на процедуры. Теперь все стало удобнее и проще - все в одном комплексе.

"Диагностировали на этой современной аппаратуре опухоль, определили еe размеры. И сразу же, в этом же отделении, проводится и лечение. И качество лечения, конечно, выше", - сказал главный врач Курского областного онкологического диспансера Игорь Киселев.

Это - современная лучевая установка, с еe помощью здесь точно определяют пораженные клетки и максимально воздействуют на них.

"Мы видели, когда укладывали больного, фиксировали больного маской специальной, чтобы точно подать максимальную дозу непосредственно к опухоли и как можно меньше получили облучение здоровые ткани", - сказала врач-радиолог Анна Гуленкова.

Всю самую современную помощь пациенты Курского онкологического центра получают бесплатно. Медики уверяют, что с помощью новой техники они могут более точно диагностировать рак на ранних стадиях и гораздо эффективнее лечить его. Без операции. На строительство комплекса и технику потратили почти два миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. И ещe здесь по проекту должны возвести ещe несколько зданий.

Кроме диагностического отделения и палатного корпуса, здесь будет ещe современная поликлиника и операционные. Фундамент для этих зданий уже есть. Строительство начнут в следующем году. И если все пойдет по плану, через несколько месяцев в Курске появится полноценный онкологический центр - один из лучших в Европе.




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей