Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2014, 18:05

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Украинская элита близка к компромиссу. Янукович, долго метавшийся из стороны в сторону, готов отдать правительство и отменить все, что принималось для защиты общественного порядка. Так называемая оппозиция тоже вроде готова на сделку. Вот вопрос, готовы ли на нее распоясавшиеся нацики, уже захватившие власть в западных областях.

"Мы получили очень серьезную финансовую помощь для нашей валютной системы, мы получили возможность на базе полученных кредитов реализовать программу активизации и модернизации экономики, повышения ее конкурентоспособности, - заявил премьер Азаров украинской газете "Сегодня". - То есть мы, по сути, приступили к подготовке нашей промышленности к условиям работы в зоне свободной торговли с ЕС".

Это о российской помощи. И это говорит премьер, требование отставки которого было формальным политическим лозунгом украинской евробузы. Проще и циничнее было бы бросить Украину на произвол европейского выбора. Вместо того, чтобы спасать от экономического коллапса и поддерживать жизнедеятельность украинского государства. Фактом на сегодняшний день является то, что существование Украины поддерживается сегодня только Россией. Украинская элита этого делать не может, а оборзевшие украинские нацики и не собираются.

Украинская власть, как мы уже говорили, это коалиция олигархических кланов,  единственной идеологией которых является частный интерес. При этом они содержат политическую клиентелу во всех существующих партиях с любыми, казалось бы, непримиримыми идеологиями. Мы своими глазами видим нацистские марши на улицах Киева, но при этом вождь нацистов пан Тягнибок является просто агентом на связи бывшего вице-премьера Сивковича, курировавшего силовой блок. То есть до сих пор украинским магнатам ничто не мешало менять власть, оставаясь у власти.

Украинские магнаты готовы к сделке. Собственно, весь смысл этой уличной активности и есть для них подготовка сделки. Эти люди на майданах просто инструмент перераспределения власти и денег. Но только до определенной черты, за которой начинается гражданская война. Захват власти нацистами на Западе и даже в Киеве есть провокация симметричного ответа на Юге и Востоке. А единственное, к чему Россия не может оставаться безучастной, это гражданская война на Украине. В этом, собственно, единственный смысл того, что мы делали. И что будем делать. В то время, как кураторы европейского выбора, заметьте, эту войну провоцируют, науськивая радикалов и запугивая силы правопорядка.

И самое время напомнить. Именно на 8.08.08 господин Саакашвили получил от этих кураторов отмашку — ради того только, чтобы смазать грандиозную олимпийскую презентацию Китая. Вот интересно, какую отмашку получат провокаторы на майдане 6.02.14?

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей