Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2014, 21:33

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

В вербное воскресенье в православной стране майданутые киевские начальники начали операцию, бросив карателей на город с символическим названием Славянск. Прозвучали выстрелы, которые вполне могут оказаться первыми залпами настоящей гражданской войны.

О начале карательной операции объявил в своем "Твиттере" министр Аваков, добавив "С Богом"! Попытка частей спецназа МВД "Барс" и национальной гвардии, набранных из боевиков "Правого сектора" прорваться в город, была отбита самообороной. При этом, по некоторым источникам, потери карателей составили 9 человек убитыми, включая практически все руководство операции во главе с начальником так называемого Центра антитеррористических операций СБУ.

Почему киевские начальники, боящиеся друг друга, "Правого сектора", собственной армии и милиции, решились на атаку? Кто же их надоумил? А просто в Киев прибыл настоящий начальник, от которого вся эта шпана зависит и которого боится больше всего

Накануне в Киев срочно прибыл глава ЦРУ Бреннен. Именно Бреннен убедил запуганных киевских революционеров, что перед ними на Востоке не спецназ, а обычные ветераны и пенсионеры. Что, кстати, соответствует действительности: в основном это люди из различных ветеранских организаций Украины. И что их можно безнаказанно зачистить. В качестве веского аргумента Бреннен предоставил своим киевским подопечным услуги американской частной компании Грейсстоун, чьи "черные человечки" и зачищали и разоружали накануне слаболояльные режиму отделения милиции в Донбассе.

Первые результаты карательной экспедиции на Восток плачевны и позорны. Однако не Бреннена же позорить его незадачливым подчиненным?! Теперь киевская власть вынуждена идти до конца. Теперь они сосредотачивают против отрядов самообороны вокруг Славянска танки, артиллерию и грады. Теперь они вынуждены выпрыгивать из штанов для того, чтобы доказать свою полезность американским хозяевам. Больше они точно никому не нужны.

Кстати, поэтому вести какие-либо переговоры с этой публикой совсем бессмысленно. Это даже не пешки, а просто "почтовые ящики". Есть смысл вести переговоры с почтовым ящиком?

Что касается американцев. Надо понимать и помнить, что они комбатанты, прямые участники боевых действий с одной стороны. Как в Грузии, как в Сирии. Про Сербию даже говорить смешно. И они точно знают, что они комбатанты. Поэтому не надо их ни в чем переубеждать относительно картины происходящего. Это еще хуже, чем переговоры с почтовым ящиком.

Переубедить их может только перспектива собственного провала. Вопрос в том, является ли для них широкомасштабная кровавая гражданская война на Украине таковым провалом?

Однако, до свидания!

Читайте также: