Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2010, 14:14

О знаменитостях, которые отмечают на этой неделе день рождения

Друзья, родные и преданные поклонники поздравляют в эти дни нашу прославленную актрису, покорившую своей красотой не только зрителей, но и одного из величайших певцов XX века, а также главного кошковеда страны, и звезд российского кино и телевидения.

В среду теплые слова звучали в честь Лидии Вертинской. "Богиня из сказки" - так называли ее поклонники. "Садко", "Новые похождения кота в сапогах", "Королевство кривых зеркал" - от красавицы-актрисы в этих фильмах, действительно, просто невозможно отвести глаз.

На сказку похожа и личная жизнь Лидии Владимировны. Своего принца она встретила в 17 лет - великий певец Александр Вертинский тогда просто околдовал девушку и превратил ее жизнь в дивный сон. А сейчас Лидия Владимировна может гордиться достижениями свих дочек - знаменитых актрис Марианны и Анастасии Вертинских. И, конечно же, радоваться успехам своих именитых внуков.

И на этой же неделе чествовали и Юрия Куклачева. Главному кошковеду страны исполнился 61 год. Прошло уже более четырех десятилетий с тех пор как этот клоун впервые появился на арене цирка с кошкой на плече. Тогда этот номер стал настоящей сенсацией - ведь раньше считалось, что коты не поддаются дрессировке, а потому и артисты из них никудышные. Ну, а сейчас, благодаря Юрию Дмитриевичу, в сценических талантах этих животных уже никто не сомневается.

В четверг подарки и поздравительные открытки принимала Ольга Волкова. Можно бесконечно долго рассказывать о талантах этой актрисы, но названия фильмов, в которых снималась Волкова, и так говорят сами за себя: "Летучая мышь", "Забытая мелодия для флейты", "Вокзал для двоих", "Небеса обетованные". И неважно - эпизодическая роль досталась Ольге Владимировне или главная - любое ее появление на экране становилась настоящим подарком для миллионов поклонников.

А сегодня бокалы с шампанским поднимают в честь блистательного Ивана Урганта. Талантливый человек талантлив во всем - правдивость этих слов Иван убедительно доказал на собственном опыте. Остроумный ведущий, яркий актер, превосходный певец - любому шоу с его участием гарантирован оглушительный успех. В нашей программе Ваню поздравят его друзья-коллеги по программе "Прожекторперисхилтон". Сумбурно, но от души.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей