Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2010, 14:04

Самые дешевые продукты в стране — в Москве

Эксперты Общественной палаты, проведя исследование, пришли к выводу, что в столице можно купить самые недорогие продукты в стране. В 8 российских городов - Хабаровск, Ставрополь, Екатеринбург, Ростов, Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и Москву - были отправлены так называемые разведчики. Они обходили торговые точки и проверяли, сколько стоят продукты.

Как оказалось, большинство товаров в Москве примерно на треть дешевле, чем в регионах. Например, если пройтись по недорогим столичным сетевым магазинам, то на самый необходимый продуктовый набор - а это яйца, масло, молоко, сахар, картофель, куры и хлеб - придется потратить 246 рублей. В то время как в Новосибирске этот же комплект обойдется в 253 рубля. А в Хабаровске и вовсе в 350 рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей