Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2010, 14:12

Тех, кому в офисной работе не хватает куража, выручает челлендж

От разных активных детских игр взято всё самое интересное. И пока весь город в поздний час уютно дремлет перед телевизором и попивают чай, эти люди выходят на тёмную, зябкую улицу и пускаются в удивительные приключения.

Вечер пятницы: усталость от пролетевшей недели, ужин, книга в руках, сменяющие друг друга программы по телевизору. А за окном огни большого города и реальность, обличённая в игру.

Стрит-челлендж или ночное ориентирование. Эта игра объединила в себе правила всем известные с детства пряток, казаков-разбойников, головоломок и ориентирования на местности. Участники на несколько часов становятся вовлеченными в увлекательные события.

Елена Здраевская, организатор: "Каждая игра всегда проходит ночью. В большинстве игр всегда используются шифровки, то есть люди никогда не получают адрес куда ехать. Что очень важно - никогда не стоит думать, что если у тебя мощная машина, то ты выиграешь гонку".

Семья Ежелых вместе с друзьями вышла на охоту за сокровищами. Их цель, как и других участников игры, - дать ответы на задания, найти знаки, показать лучшее время. Слаженность в команде - залог успеха.

Тематика игры соблюдается во всём и на протяжении всего челленджа. Это не только костюмы участников, но и сами задания. Раз ты пират - значит, должен уметь вязать морские узлы. Не умеешь - не беда - научат! И сундуки с сокровищами вскрывать, и корабли строить!

Анастасия Кольцева: "Челлендж - это игра для людей от 18 до 99. Тут ни у кого нет желания просто прожить жизнь, мы реально живём, в том плане, что мы нацелены на интеллект, кураж, адреналин. Всё это, естественно, сплачивает, мы верим друг другу, и это очень здорово".

Уже давно за полночь, а игра в самом разгаре. Несмотря на то, что роли в команде были строго прописаны, на поиски следующей подсказки мы отправляемся все вместе, помогая друг другу.

Елена Береговая, психолог: "Игра - это прекрасная возможность проявить свои творческие способности, которые у каждого из нас есть, только в силу социальных шор, которые наложены, они, конечно, мало проявляются. Это возможность узнать себя, возможность узнать коллег или членов своей семьи. И, безусловно, это возможность снять накопившееся напряжение. Потому что только в позиции игры, в позиции играющего, ребёнка, которого вы вытаскиваете из себя для того, чтобы проиграть какие-то вещи, вы способны снять стрессовые ситуации, накопившуюся усталость, тревожность излишнюю".

С каждым сезоном такое развлечение набирает популярность. Пешеходные, автомобильные, игровые, знаковые и фото-челленлжи. Ещё вождь мирового пролетариата сказал, что лучший отдых - это смена деятельности. Здесь, на игре, это основное правило. А придя домой после активного семейного отдыха можно порадовать себя чашечкой горячего чая, встречая рассвет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей