Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2011, 14:12

Обзор любопытных событий в мире

В Колумбии вчерашних беспризорников обучают цирковому искусству сотрудники шапито "Цирк для всех". Участники труппы дают для ребят бесплатные мастер-классы. И уже через несколько занятий юноши и девушки могут ходить на руках, многие делают даже сложное сальто назад. Забраться по канату под самый купол - для них вообще элементарно. Взрослые акробаты надеются, что смогут заразить подростков своей страстью к цирку. И те обретут не только хобби, но и будущую профессию.

Мексиканские напевы на британском побережья Ла-Манша - самое подходящее сопровождение для фестиваля острого перца чили. Гастрономический праздник привлекает массу поклонников жгучего овоща. Тем более, что местные умельцы добавляют чили во всё - и в пиво, и в сыр, и в печенье, и в мороженое. Ощущения от дегустации самые яркие. Впрочем, большинство посетителей фестиваля относятся к перцу чили со всей серьезностью. Делятся опытом, как вырастить капризное растение в теплицах - некоторые сорта радуют не только вкусом, но и внешним видом, больше напоминая цветы. А также пишут натюрморты и даже создают из чили дизайнерские серьги и колье.

Модельер из Японии тоже выбрала неожиданный материал для своей коллекции - легкий как перышко и прозрачный как стекло. Тысячи воздушных шариков она переплетает по воле своего воображения, получая ни с чем не сравнимую ткань. Себестоимость одного такого платья - около 200 долларов, но покупатели готовы выложить за него и две, и четыре тысячи долларов. Притом, что это наряд на один вечер - через сутки шарики уже начинают сдуваться. Поэтому на ярлыке платья модельер неизменно пишет одну и ту же фразу - "Пожалуйста, остерегайтесь острых предметов!"

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей