Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 ноября 2011, 14:12

Уникальная дата: какую магию привносят в жизнь шесть заветных единиц

Этот день – не просто пятница, а 11-е число 11-го месяца 11-го года. Эта дата вдохновила не только бизнесменов и романтиков, которые назначили на нее свадьбы, но и фанатиков. Власти Египта закрыли для посещения знаменитые пирамиды в Гизе. В Сети появилась информация, что некоторые пользователи Интернета собрались устроить там некий ритуальный праздник. Теперь гулять придется в другом месте. Пирамиды откроют только в субботу, 12 ноября.

А в Иркутском университете путей сообщения к этому дню подготовили флэш-моб. Шесть единиц загораются как по взмаху дирижерской палочки. Чтобы добиться такой слаженности, студенты каждую ночь в течение полумесяца щелкали выключателями в общежитии по заранее просчитанной схеме. Один из организаторов флэшмоба Ольга Быкова накануне еще раз заглядывала в нужные комнаты - напоминала, чтобы не прозевали: ведь такая дата выпадает раз в сотню лет.

И уж, конечно, запечатлеть ее в своем паспорте поспешили десятки тысяч молодоженов по всей стране. Если большинство женихов и невест записывались за полгода и регулярно приходили в загс проверять номер своей очереди, то Александру и Марии из Ярославля неожиданно предложили в загсе: есть одно местечко на пятницу - на заветные шесть единиц. Дата сама выбрала нас, - посчитали молодожены и тут же обратились к толкователям.

"Придя домой, мы начали смотреть, что означает эта дата, и к своему удивлению и счастью мы поняли, что 11.11.2011 в сумме получается 8, а восьмерка - это бесконечность, которая придаст нашему союзу бесконечное существование", - рассказал Александр.

На самом деле по поводу этой даты у астрологов и нумерологов нет единого мнения. Одни считают, что она принесет молодоженам счастье и деньги, другие уверяют: цифры опасные, стоило бы подождать. Впрочем, сама по себе дата безотносительно конкретного человека в нумерологии, например, ни о чем не говорит. Существует так называемый код жизни. А вот в нем - количество единиц может быть решающим.

"Единица относится к духовной оболочке человека. Нормой в нумерологии считается количество три. Недостаток, одна или две единицы, говорит о том, что человек эгоистичен; три единицы - это добрый человек, четыре единицы - это волевой человек, пять единиц - это магнетизм, шесть единиц - карьеризм, семь единиц - это уже деспотизм!", - рассказала нумеролог Клара Кузденбаева.

Определяющим в этом подсчете является имя. Вот например для Петра I - любимца кировчанина Сергея Ситникова - никакой радости от даты 11.11.2011 нет. И хотя ему сегодня исполнился ровно один год, и кличку свою он получил за боевые заслуги в борьбе с соседскими котами, Петр Ш загремел в больницу с отравлением. Петру I теперь придется недельку посидеть на диете, а вот в семье Щиповых, напротив, готовятся к веселому застолью: 11 ложек, 11 бокалов, 11 тарелок плюс две - маме с папой. Цифра 11 для Надежды и Владислава Щиповых из Екатеринбурга магическая. В самолетах и поездах им всю жизнь выпадало 11 место. В гостиницах - непременно комната под номером 11. Но самое главное - за 11 лет в семье появилось 11 детей! А спустя еще 11 лет - одна внучка!

111-летний Владислав Носко из Минска к датам и цифрам относится спокойней, хотя помнит их всех наизусть, начиная с 09.09.1900 года, когда, собственно, родился. Помнит, в каком году запрягал лошадь на своем дворе в Польше, входящей еще в состав Российской империи. Помнит Первую Мировую, Октябрьскую революцию, Гражданскую и Великую Отечественную. Помнит имена 24 внуков, а вот в 40 правнуках и четырех праправнуках уже немного путается. Зато читает без очков и всего два года как перестал ездить на рыбалку: ноги приболели.

Счастья желают сегодня и на Камчатке первым появившимся на свет малышам, у которых пока еще нет даже имени. Уж они-то и вместе со счастливыми мамами число 11.11.2011 не забудут никогда, отмечая каждый год, как самый любимый праздник - день рождения.

Кстати, пока тысячи россиян гуляют на свадьбах, одна супружеская пара из Барнаула в этот день начинает счастливую раздельную жизнь. На 11 ноября они назначили свой развод. Примечательно, что брак молодые заключали в день "трех девяток": 9 сентября 2009 года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей