Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2013, 14:19

Не ходить с мокрыми ногами в сырую погоду помогут галоши

Грязь и лужи - от этого никуда не деться в ближайшие недели. А потому медики напоминают: ни в коем случае не ходите с мокрыми ногами. Ну, а следовать совету помогут галоши. Этот предмет гардероба вновь в моде.

Дорога в офис, как полоса препятствий. Не испачкаться, не поскользнуться, ноги не промочить. Но выйти сухим из воды всё равно не получается.

Сменку - на ноги, уязвимые в непогоду ботинки - на батарею, горячий чай - внутрь: обязательный рецепт, иначе и простудиться недолго.

На местном рынке галоши в ассортименте. Сам продавец, как живая реклама, в этой обуви и в дождь, и в снег - целый день на улице. Без вездеходов, как их тут называют, никуда. И по деревне пройтись, и к скотине выйти.

На замке и на заклёпках, лодочки и полусапожки - незаметная эволюция резиновой обуви привела к революционным результатам. В таких в любой ситуации в калошу не сядешь. Впрочем, когда-то галоши и были обувью почти эксклюзивной.

"Они были признаком определённого благосостояния, то есть их могли себе позволить довольно зажиточные граждане, в основном горожане", - рассказывает Рустем Валиахметов.

Рекламу для галош сочинял даже сам Маяковский: "Дождик, дождь, впустую льёшь, я не выйду без галош. С помощью Резинотреста мне везде сухое место!"

В современный мир галоши возвращаются весьма решительно. Чудо-дерево меняет своё убранство по нескольку раз за день. Красные, синие, в розочку - галоши на любой вкус. Тёмные тона теперь не в моде.

В тонкие, но прочные силиконовые чулки мастера обувают сотни железных ступней за день, чтобы потом самым разным ножкам от 35-го до 42-го размера было тепло и комфортно. Так что держать ноги в тепле без ущерба для моды несложно. А судя по некоторой обуви, вспомнить о том, что она вообще из резины, можно будет лишь когда весь снег растает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей