Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2013, 14:01

Нелли Уварова и Олег Тактаров наградили лучших судебных приставов

Знаменитые актёры из сериала "Бывшая жена" пришли наградить лучших судебных приставов страны. И это не случайность. Ведь фильм как раз о тех проблемах, разбираться с которыми каждый день вынуждены эти сотрудники.

Карелия и Приморье, Кавказ и Урал - эти люди в погонах съехались с разных концов страны. Лучшие из лучших. Сегодня в Службе судебных приставов не просто вручают ведомственные награды. Сегодня здесь чествуют тех, кто стоит на защите прав детей. Работа, требующая не столько знать законы и инструкции, сколько вкладывать душу и переживать за каждое дело.

И может быть, поэтому на этой службе в основном женщины. Такие хрупкие снаружи, но непреклонные внутри. Их работа - разыскивать бывших мужей, нерадивых отцов и бездушных чиновников, а отыскав, наказать, хотя бы рублем. Но свою миссию они сами видят гораздо шире.

Чтобы заставить злостных неплательщиков, порой асоциальных, вспомнить о совести, приставам часто приходится проявлять изобретательность. Говорит - денег нет, потому что нет работы, значит, нужно помочь трудоустроиться. Разъезжает на дорогом автомобиле при официальной зарплате в 1000 рублей - избавить от долгов, конфисковав машину.

Актриса Нелли Уварова, что значит быть приставом, сама прочувствовала, на съемках сериала "Бывшая жена". Ее героиня - мать-одиночка, вставшая на этот путь как тропу войны с жизненной несправедливостью.

"В таком сочетании - не бояться быть наивной, но упертой в достижении справедливости – можно и нужно жить. Справедливости нужно добиваться не всегда с кулаками", - говорит актриса Нелли Уварова.

Сериал сами приставы тоже смотрели, и сегодня дали свою оценку - благодарность Первому каналу за то, что о такой службе узнали миллионы телезрителей. Но сегодня для всех собравшихся важнее все-таки не грамоты, важнее, чтобы малыши, про которых иногда забывают родители, не оставались без новых игрушек, мороженного и главное - внимания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей