Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 апреля 2014, 14:02

В Москве вынесли приговор лжеэкстрасенсу, который убил и ограбил трех своих клиенток

23 года в колонии строгого режима предстоит провести лжецелителю, обращение к которому стало роковой ошибкой для трех его клиенток. Женщин теперь нет в живых - они стали жертвами жадности именующего себя магом уроженца Тбилиси, который обещал приумножить их богатство.

Жора - волшебник, он же потомственный маг, целитель и экстрасенс - Георгий Мартиросян. Своим клиентам он обещал очищение кармы, исцеление и даже приумножение благосостояния. Правда, свою собственную судьбу экстрасенс предвидеть не смог. Это за него сделала коллегия присяжных заседателей. После многочасового заседания присяжные вынесли вердикт: виновен по всем пунктам обвинения и не заслуживает снисхождения.

Обвинение против Мартиросяна было выдвинуто по трем статьям: "Убийство", "Разбой" и "Незаконный оборот наркотиков". Обсуждая вердикт присяжных, прокурор просил приговорить подсудимого к 25 годам лишения свободы, но приговор оказался мягче. Суд учел, что у Мартиросяна малолетний ребенок и престарелая мать.

Как установило следствие, преступления Мартиросян совершал по одной и той же схеме. Знакомился с потенциальной жертвой, входил в доверие, узнавал, где хранятся деньги и ценности. Дальше предлагал обряд приумножения благосостояния. При этом он опаивал клиента наркотиками, а затем делал смертельный укол героина. Мартиросяна долго не могли поймать, убийства он маскировал под несчастный случай.

По версии следствия, на счету мага, как минимум, три убийства. Еще один эпизод доказать не удалось. Телефон девушки обнаружили недалеко от дома Мартиросяна, но ее тело бесследно исчезло. Как считают сыщики, убийца похитил у своих жертв почти восемь миллионов рублей. Родственники погибших ожидали более сурового наказания.

По решению суда, Мартиросян должен вернуть потерпевшей стороне все похищенные деньги. Кроме этого его обязали возместить и нанесенный моральный вред, это 15 миллионов рублей.

Впрочем, своей вины Мартиросян так и не признал, позиция адвоката также осталась неизменной, он собирается обжаловать приговор.

Что касается защитника Мартиросяна, то в отношении него судья вынес частное постановление, за неуважению к суду во время процесса. Эта бумага будет направлена в коллегию адвокатов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей