Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2008, 14:06

Самым страстным любителем домашних животных назван пенсионер из Берлина

Лестным титулом его наделила немецкая ветеринарная служба, откликнувшаяся на многочисленные жалобы соседей по поводу невыносимого смрада и круглосуточного чириканья.

В маленькой двухкомнатной квартирке обитали тысяча семьсот волнистых попугайчиков. Под потолком переплетались многочисленные насесты, в книжных полках покоились гнeзда-домики.

Ни одна из птиц в клетке не томились. Все свободно летали, где им вздумается. В ответ на укоры хозяин шумной стаи дал объяснение.

Вольфганг Апель: "Когда я вышел на пенсию, мне стало так одиноко, что решил завести парочку попугаев. Ну, а всe остальное доделала природа. Птицам у меня понравилось, они начали быстро размножаться. И не хотелось кого-то из них продавать, выбрасывать и, тем более, убивать".

Отнюдь не аппетитное зрелище предстало перед ветеринарами. Весь пол укрывал толстый слой помeта, перьев и остатков корма.

Попугаи сплошь заражены паразитами. Санитары трудились 7 часов подряд, но сумели поймать только тысячу птиц. За остальными обещали прийти на другой день.

Улов распределили не только по берлинским питомникам, но и по приютам для животных соседних городов. Ведь в столице не нашлось достаточно свободных клеток.

Самого владельца попугаев выселили из квартиры, так как помещение признали непригодным для проживания.

Пенсионера, возможно, ждeт наказание и за жестокое обращение с животными.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей