Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2001, 13:02

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Президентом Нигерии Олусегуном Обасанджо

Это его первый приезд в российскую столицу и обе стороны рассчитывают, что этот визит придаст новый импульс отношениям двух стран, в первую очередь в области экономического сотрудничества.

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что визит президента Нигерии Олусегуно Обасанджо в Москву будет успешным. При этом Путин особо отметил, что для российской стороны стало большой честью то, что свой визит в Москву лидер Нигерии начал в свой день рождения. Президент России назвал это "хорошим знаком".

"История показывает, что российско-нигерийские отношения богаты хорошими событиями, и у этих отношений хорошая база для дальнейшего развития", - подчеркнул глава российского государства.

Президент России особо указал на авторитет Нигерии "не только на африканском континенте, но и во всем мире". "И это не в последнюю очередь благодаря Вашим усилиям", - сказал Владимир Путин, приветствуя Олусегуно Обасанджо. Вместе с тем российский лидер обратил внимание на те усилия, которые приложил лидер Нигерии "при строительстве демократического государства".

Владимир Путин выразил надежду, что большое количество деловых встреч президента Нигерии в Москве "будут интересными и полезными".

В свою очередь, Олусегуно Обасанджо поблагодарил президента России за то, что он обратил внимание на усилия лидера Нигерии в строительстве демократического государства, так как это была его основная цель. Президент Нигерии сказал, что важность визита в Москву он хотел подчеркнуть и тем, что начал его в день своего дня рождения.

Читайте также: