Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2002, 16:01

Официальный Тбилиси не намерен препятствовать переходу в Россию террористических формирований

Официальный Тбилиси не намерен препятствовать переходу в Россию террористических формирований, находящихся на территории Грузии.

Лаша Нацвлишвили, заместитель министра госбезопасности Грузии: "Мы целенаправленно избавляемся от гостей незваных, непрошеных вооружeнных гостей, пришедших из России. Естественно желание людей возвратиться на родину. И мы не препятствуем в этом. Если они находятся на родине, если они пересекли российско-грузинскую границу - это, в первую очередь, проблема Российской Федерации".

Сергей Ястрежембский заявил, что грузинские силовики расписались в неспособности справиться с террористами на своей территории. Так он прокомментировал заявление официального Тбилиси о том, что грузинская сторона не препятствует выходу чеченских боевиков на территорию России.

В грузинских СМИ появилось сообщение о том, что операция по зачистке села Халацани в Панкисском ущелье фактически провалилась из-за несогласованности действий силовых структур.

Вторая по счeту на нынешней неделе утечка секретной информации стала причиной ажиотажа в госструктурах Грузии. Ещe не улеглись страсти по поводу документа, разработанного в Совбезе, предусматривающего изучение антигосударственной деятельности депутатов, как в СМИ появилась информация о провале спецоперации в Панкисском селе Халацани. Сообщалось, что план спецоперации предполагал окружение Халацани на рассвете. Однако около 150 грузинских полицейских прибыли к месту назначения с опозданием. В результате все подозрительные лица ушли из села, прихватив оружие. По информации СМИ, со стороны МВД в операции участвовали полицейские, специализирующиеся на преследовании проституток. Силовики опровергают эту информацию и называют всe это провокацией. Они говорят, что в Халацани было изъято большое количество оружия, боеприпасов. Также были задержаны 12 чеченцев. В последствии оказалось, что они просто беженцы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей