Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2009, 18:03

Дмитрий Медведев посетил приёмную Президента по работе с обращениями граждан

Технические возможности приёмной позволяют в режиме видео-конфернции быть на связи одновременно с разными регионами страны. В нынешнем году - это уже второе подобное общение главы государства с россиянами.

Репортаж Людмилы Моисеенко.

Технические возможности приемной позволяют Президенту общаться с гражданами, находящимися в любой точке страны. Сегодня на связи был Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Владивосток, Брянск, Курганская, Калининградская и Волгоградская области. Жительница Приморского края попросила содействия в строительстве наземных переходов на трассе, проходящей через ее поселок: "Трасса не то, чтобы скоростная, но это федеральная дорога. По ней потоком идут машины. Людям трудно переходить эту дорогу. Часто бывают случаи, когда людей сбивают насмерть. Не помешало бы на этой дороге построить переход типа виадука и сделать освещение".

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Выделим наиболее опасные участки трассы М60 и приступим к строительству переходов немедленно. Имею в виду, что все освещение и все переходы надземные, которые необходимы, будут сделаны в этом и следующем году. Но вы все равно следите, как будут строить. Если что, проинформируйте нас, тогда мы всех, кто присутствует сейчас при разговоре, выведем с лопатами на дороги"

Отвечая на вопросы жителей одного из поселков Брянской области, переселенных из Чернобыльского района, Президент распорядился построить для них водопровод до 10 августа.

Он также попросил отчитаться руководителей Калининградской области по вопросу, который рассматривался в приемной в апреле. Итог – "Центр реабилитации детей-инвалидов" работает.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Это сигнал для всех: губернаторов, полномочных представителей. Несмотря на финансовый кризис, здесь никаких обрезаний финансирования быть не должно. Это будет на президентском контроле".

По итогам встречи Президент дал поручение губернаторам, полпредам и министрам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей