Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2001, 19:21

Герхард Шредер — в Москве

Визит этот частный. Еще летом, будучи в Берлине, Владимир Путин пригласил Герхарда Шредера в Москву на Рождество. Так вышло, что в эти дни родилась и Людмила Путина. И лидеры решили отметить эти два праздника вместе.

Несмотря на то, что официальных переговоров не запланировано, визит этот подготовлен тщательно. Без протокола оба лидера намерены проработать все основные двусторонние и международные проблемы, даже глубже, чем обычно.

В аэропорту семью Шредеров ждала неожиданность. В свой день рождения гостей приехала встретить Людмила Путина. Во время визита с мужем в Берлин она подружилась со Шредерами, и сегодня это было заметно невооруженным глазом. У трапа она несколько минут оживленно беседовала с ними без переводчика. Федеральный канцлер был польщен такой встречей и отказался говорить о делах.

Герхард Шредер: "Это очень приятный сюрприз, что Людмила Путина в свой день рождения приехала встретить нас. Также я очень рад, что у нас есть возможность своими глазами увидеть, как празднуют православное Рождество в России".

Сегодня вечером около 22 часов президента и канцлера с семьями ждут в Храме Христа Спасителя на праздничной рождественской службе, где чуть раньше германский лидер побеседует с патриархом Алексием Вторым.

А сразу из аэропорта Шредеры прибыли в Кремль, где их уже ждал Президент. Дорис Шредер впервые попала в кремлевские покои, прежде муж бывал в Москве один. Заметим, что у нее еще будет возможность ими полюбоваться. Апартаменты для немецких гостей подготовлены прямо в Кремле.

После обеда Путины и Шредеры отправляются на балет. По дороге в Большой театр, где сегодня дают "Жизель", лидеры с супругами прогуляются по Красной площади.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей