Среда, 08 февраля 2012
Москва    Выбрать регион

Выберите регион

20 апреля 2010, Вторник, 13:37

В.Путин: В 2011 необходимо начать масштабную реформу здравоохранения

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Новости

В.Путин: В 2011 необходимо начать масштабную реформу здравоохранения

20.04.2010

"В этом году нужно все сделать постепенно, подготовиться, принять решения - и со следующего года начать крупномасштабные преобразования в... Подробнее »

"В этом году нужно все сделать постепенно, подготовиться, принять решения - и со следующего года начать крупномасштабные преобразования в медицине", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

В.Путин сообщил, что в 2011-2012 гг. правительство выделит около 300 млрд рублей на модернизацию сети медицинских учреждений. "Более 30% всех лечебных учреждений страны находятся в аварийном или требующем капитального ремонта состоянии - и это несмотря на все то, что уже было сделано в рамках нацпроекта. Многие поликлиники и больницы не имеют достаточного оборудования для оказания медпомощи в соответствии с современными требованиями, - отметил глава правительства. - Поэтому мы в течение двух ближайших лет выделим около 300 миллиардов рублей на приведение всей сети здравоохранения страны в порядок".

Премьер-министр также заметил, что правительство намерено создать отдельный фонд в составе Фонда обязательного медицинского страхования. "Предлагается создать в составе федерального Фонда обязательного медицинского страхования специальный резерв средств в объеме, равном 2-процентному увеличению страховых взносов, которые будут зачисляться в систему ОМС с 1 января 2011 года", - сказал В.Путин.

По его словам, "повышение страховых взносов на 2% принесет в систему обязательного медицинского страхования порядка 460 миллиардов рублей в ближайшие два года". Премьер-министр рассказал, что в настоящее время существуют предложения повременить с увеличением страховых взносов в ФОМС, однако, по его мнению, "отказываться от принятых решений не имеет смысла".

Поделиться:

Фото