Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2012, 16:15

Д.Медведев: В деле реализации нацпроектов многое достигнуто

"Я доволен тем, что занимался нацпроектами, и считаю, что мы много достигли, - заявил в эфире программы "Познер" премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

Признав, что это касается не всех направлений, глава правительства подчеркнул, что, например, "сельское хозяйство за последние 5-7 лет было реально преобразовано, и об этом скажет любой, кто работает в аграрном секторе".

"Что касается жилья, - тема, действительно, очень сложная, - продолжил Дмитрий Медведев. - Мы начинали с того, что у нас объем ветхого жилья был  7 миллионов квадратных метров, а сейчас получается 10. Потому что мы решаем проблемы, а часть жилья переходит в разряд ветхого и неблагоустроенного. Кроме того, любой человек никогда не бывает доволен своими жилищными условиями. Но механизмы мы запустили".

Глава правительства подчеркнул, что говорить о том, что национальными проектами не занимаются, было бы неправильно. "Остались все структуры, которые этим занимаются, остается финансирование национальных проектов, это десятки миллиардов рублей, - пояснил премьер-министр. - Так что тема не только не умерла – она живет. Может быть, она стала более рутинной, но это нормально, потому что ей уже почти 6 лет".

Программа "Познер" с участием Дмитрия Медведева выйдет в эфир Первого канала в 4 июня в 22.30.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей