Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2013, 21:11

Геннадий и Дмитрий Гудковы решением лидера партии исключены из рядов «Справедливой России»

В Госдуме собрались представители Бюро высшего совета партии "Справедливая Россия". На заседании, которое прошло в открытом режиме, было принято решение о судьбе Геннадия и Дмитрия Гудковых. По предложению лидера партии Сергея Миронова они исключены из ее рядов.

Причиной стало участие политиков в "Координационном совете оппозиции". Гудковым предложили определиться и выбрать из двух организаций – одну. Однако сегодня Геннадий Гудков заявил: сделать это невозможно.

"Я прошу закрепить за мной работу в партии, в ее руководящих органах. Обещаю в этом отношении быть весьма полезным партии и считаю, что это абсолютно возможно. И я просил бы разрешить мне работать, продолжать участвовать в постоянном действующем совещании, которое называется "Координационный совет", - заявил Геннадий Гудков.

"В связи с тем, что мы на прошлом заседании бюро давали нашим коллегам месяц на раздумье и принять решение - либо они полностью работают в нашей партии "Справедливая Россия", либо они работают в КС", - пояснил Сергей Миронов. "Мы услышали ответ: коллеги хотят и то, и другое, что с нашей точки зрения абсолютно не соответствует политическим интересам "Справедливой России". В этой связи я предлагаю бюро принять решение об исключении из партии Геннадия Владимировича и Дмитрия Гудковых", - сказал лидер "Справедливой России".

Кроме того, сегодня депутата Госдумы Дмитрия Гудкова спрашивали о его поездке в Америку. На форуме правозащитной организации "Фридом Хаус", спонсором которой выступает госдепартамент США, он предложил американским политикам ряд мер по оказанию давления на представителей высших эшелонов российской власти, в том числе - парламента.

Читайте также: