Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2013, 15:02

О ситуации на Ближнем Востоке пойдет речь на встрече Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху

Владимир Путин намерен обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который находится в России с рабочим визитом. Об этом Президент заявил, открывая встречу, которая прошла в Сочи.

Владимир Путин отметил, что российско-израильские отношения имеют позитивную тенденцию и поблагодарил Нетаньяху за теплый прием, оказанный ему в Израиле во время предыдущего визита. В ответ премьер- министр пригласил Владимира Путина в следующий раз встретиться в израильском городе Эйлате.

"Мы постоянно находимся в контакте, в телефонном контакте, и с вами, и с вашими коллегами, уважаемый премьер-министр. Я так понимаю, что заканчиваются и политические процедуры в Израиле. Будет возможность еще сосредоточиться и на экономике, и внешних делах. Сразу хочу отметить, что в целом у нас, мне кажется, есть позитивные тенденции во всесторонних отношениях, на экспертном уровне идет хорошая работа, и, разумеется, рассчитываю поговорить с вами о ситуации в регионе, в том числе и вокруг Сирии", - сказал российский Президент.

"Регион, в котором мы живем, все время бурлит. Он не устойчивый и в каком-то смысле даже взрывоопасный. Поэтому я очень рад возможности обсудить пути стабилизации этого региона, и пути, которые позволят сделать его безопаснее. Этот регион, естественно, важен нам, мы там живем. Я знаю, что он важен и вам. И думаю, что вместе мы сможем стабилизировать ситуацию в нем", - отметил премьер-министр Израиля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей