Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2013, 15:03

Мэр Москвы выступает за ужесточение миграционной политики

Выступая в Мосгордуме с ежегодным отчётом о работе столичного правительства, Серей Собянин заявил, что городские власти продолжат наводить порядок в области миграционной политики. Нынешние меры не являются временными. По словам мэра, в Москве были ликвидированы несколько крупных объектов, где десятилетиями нарушались законы, в том числе в миграционной сфере.

"Совсем недавно были серьезно повышены штрафы, расширены основания для выдворения нарушителей режима пребывания и закрытия для них въезда в Россию. Полиции возвращено право пресекать нарушения в сфере миграции, так как сил одной миграционной службы явно недостаточно. В результате в этом году полицией уже возбуждено 650 уголовных дел по фактам организации нелегальной миграции. Для сравнения скажу, что в прошлом году это было менее двух десятков дел. Усиленный режим работы полиции, миграционной службы не является временной кампанией, которая скоро сойдет на нет. Вместе с правоохранительными органами будем жестко наводить порядок. Понятно чувство гнева, которое возникает в сердцах людей, когда они видят бессмысленное и циничное убийство. Но насилие и погром - это не выход из ситуации, и ситуация эта еще больший тупик. Московские власти и полиция на стороне москвичей. Мы вместе будем бороться с проблемами незаконной миграции и сделаем это цивилизовано и по закону", - подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин затронул и другие важные вопросы, которые волнуют москвичей. Это, в частности, дорожное строительство. Как было заявлено, темпы снижаться не будут. Продолжится развитие всей транспортной инфраструктуры, включая метро. Мэр подчеркнул, что приоритетными статьями бюджета Москвы остаются образование, здравоохранение и социальная защита.

Читайте также: