Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2013, 18:19

Дмитрий Медведев провел встречу с премьером Госсовета КНР

Дмитрий Медведев с официальным визитом в Китае. Там он провел расширенную встречу с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. Речь шла о многих вопросах торгово-экономического и гуманитарного партнерства, а также международной проблематике. По итогам стороны подписали целый ряд важных документов.

Глава российского Правительства также провел переговоры с председателем республики Си Цзиньпином. Медведев отметил, что отношения двух стран находятся на высоком уровне, и продолжают активно развиваться. Кроме того, Премьер встретился с руководителем законодательной палаты КНР.

А в офисе центрального информагентства Китая  провел онлайн-конференцию, ответив на вопросы интернет-пользователей. Речь, в частности, шла о роли России и Китая в глобальной экономике.

"Если у мировой экономики есть будущее, только в том случае оно будет успешным, если в нем примут участие растущие экономики. Я считаю, что и наши экономики, экономики стран БРИКС, и другие развивающиеся рынки – это основные драйверы экономического роста. Это именно растущие экономики позволяют балансировать те недостатки и диспропорции, которые складываются уже в развитых экономиках, в экономиках, которые в настоящий момент находятся не в лучшем положении. Если мы не сможем внести свою лепту со стороны развивающихся рынков, наша мировая экономика так и будет находиться в полудепрессивном состоянии. Но мы не собираемся спать, мы собираемся работать со всеми странами. Что и демонстрируют различные форматы, включая "Двадцатку", формат БРИКС и целый ряд других форумов, где мы общаемся и обсуждаем перспективы мировой экономики", - заявил Дмитрий Медведев.

Читайте также: