Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2013, 18:08

Вопросы евразийской интеграции обсуждают в Минске

В заседании Высшего Евразийского экономического совета участвуют президенты России, Белоруссии и Казахстана. Как заявил Владимир Путин, наша страна готова к самому тесному взаимодействию с партнёрами в рамках Единого экономического пространства и Таможенного союза. Президент выразил уверенность в том, что такое сближение обеспечит наиболее благоприятные условия для развития.

"За три года функционирования Таможенный союз доказал свою эффективность, наши страны сформировали емкий рынок на пространстве СНГ в 170 млн человек. Укрепляются кооперационные связи в промышленности и в машиностроении. Уверенно расширяется наш экспорт, диверсифицируется его структура, товарооборот Таможенного союза с внешними рынками за восемь месяцев этого года составил 604 млрд долларов", - сказал российский Президент.

Владимир Путин уверен в необходимости крайне аккуратно подходить к расширению Таможенного союза и предъявлять всем кандидатам единые требования.

"Хотел бы вас проинформировать, уважаемые коллеги, о том, что такой же интерес проявляет и другая крупная экономика, одна из самых крупных экономик в мире - это Индия. Только что у нас в гостях был наш большой друг премьер-министр Индии. И он просил меня поставить вопрос на нашей сегодняшней встрече о том, что Индия хотела бы рассмотреть возможность подписания договора о зоне свободной торговли с Таможенным союзом. И я думаю, что имея в виду объемы, масштабы индийского рынка, перспективы развития Азии в целом, нам нужно самым серьезным образом отнестись к этому предложению", - считает Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей