Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2014, 12:03

Украинской теме был посвящен ряд важных телефонных переговоров Президента России

По инициативе Вашингтона состоялся обмен мнениями российского лидера с его американским коллегой. Барак Обама выразил озабоченность в связи с возможным использованием наших Вооружённых Сил на территории Украины. В ответ Владимир Путин привлёк внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве.

Об этом же шла речь и в ходе беседы с президентом Франции. По просьбе Франсуа Олланда Владимир Путин поделился своей оценкой украинских событий. Он подчеркнул наличие реальных угроз жизни русскоязычных граждан. В итоге стороны договорились о продолжении контактов.

Владимир Путин пообщался по телефону и с генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном, который хотел услышать мнение российского Президента по поводу происходящего. Глава государства отметил, что в случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения, проживающего на востоке Украины и в Крыму, наша страна не сможет остаться в стороне и будет применять необходимые меры в рамках международного права. И Путин, и Пан Ги Мун согласились с тем, что необходимо как можно скорее восстановить мир и спокойствие.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей