Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2014, 18:03

Переговоры Сергея Лаврова и Пан Ги Муна в Женеве проходят за закрытыми дверями

В Женеве проходит встреча главы российского МИДа Сергея Лаврова с генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном. Общение идет за закрытыми дверями. Перед началом встречи генсек организации призвал Украину и Россию, как он выразился, "понизить температуру" и начать диалог.

Сергей Лавров чуть ранее, на сессии Совета ООН по правам человека, сказал, что российский МИД располагает информацией о подготовке провокаций, в том числе против нашего Черноморского флота на территории Украины.

"В ситуации постоянных угроз насильственных действий со стороны ультра-националистов, подвергающих опасности жизни и законные интересы россиян и всего русскоязычного населения, были созданы народные отряды самообороны, которым уже пришлось пресекать попытки силового захвата административных зданий в Крыму и ввоза на полуостров оружия и боеприпасов. Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе, против Черноморского флота РФ на территории Украины.

В таких условиях законно избранные власти Крыма обратились к Президенту России с просьбой оказать содействие в восстановлении спокойствия в этой автономной республике. Обращение в полном соответствии с российским законодательством было направлено в Совет Федерации.

Повторю, речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека - права на жизнь. Те, кто пытается трактовать ситуацию чуть ли не как какую-то агрессию, грозят всевозможными санкциями и бойкотами - это те же самые наши партнеры, которые последовательно и настойчиво поощряли близкие им политические силы к ультиматомам, отказу от диалога, к игнорированию озабоченности юга и востока Украины и в итоге к поляризации украинского общества", - заявил Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей