Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2014, 21:29

Владимир Путин провел совещание с членами правительства

К решению вопросов, связанных с задержками строительства космодрома "Восточный", будут привлечены правоохранительные органы. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече с членами правительства. Президент поручил сосредоточить все средства на решение конкретных задач и не перебрасывать деньги на другие объекты.

Ещё одна важная тема - договор Украины об ассоциации с Евросоюзом. Речь шла об экономических последствиях принятых решений и ходе переговоров с Киевом и Брюсселем.

"Мы подготовили и передали нашим коллегам - украинским и европейским проект соглашения о вступлении в силу соглашения об ассоциации, который, формально не внося изменений в текст, что затруднило бы положение наших партнеров, давал бы возможность ввести одновременно с соглашением нормы, которые позволяют снять наши озабоченности", - сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Речь идет об отказе от введения в течение определенного времени нулевого тарифа. Владимир Путин заметил, что это предложение – в интересах украинской экономики.

"Безусловно, это так, это позволяет украинскому производителю иметь переходное время для того, чтобы адаптироваться к новым нормам", - подтвердил А.Улюкаев.

"Признавая нашу обеспокоенность в трех позициях - техническое регулирование, ветеринария и фитосанитарный контроль, таможенное администрирование, и отказываясь признать беспокойства, связанные с таможенным тарифом, нам предлагается механизм воздействия "постфактум": когда что-то произойдет, когда у вас "заболит", тогда мы и будем обсуждать", - пояснил министр.

"Мы еще раз собираемся подтвердить, и это совершенно правомерная наша позиция: если не будет соответствующего понимания со стороны наших партнеров и коллег, то у нас есть механизм защиты нашего товаропроизводителя от тех рисков, которые существуют", - сказал Улюкаев.

"Будем надеяться, что на министерском уровне удастся достичь каких-то компромиссов, которые будут приемлемы для всех участников этого процесса: и для Евросоюза, и для Украины, и для России. Во всяком случае я вас прошу такие компромиссы искать и проявлять определенную гибкость, разумеется, до определенных пределов, до определенных границ, через которую мы не можем переступать, имея в виду интересы наших товаропроизводителей, нашей экономики", - сказал В. Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей