Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 сентября 2014, 18:18

О поддержке мирного процесса в Донбассе говорили в Москве российские и украинские парламентарии

В столицу прибыла делегация депутатов Верховной Рады, представляющих группу "За мир и стабильность". Сегодня они провели серию встреч со своими коллегами, в том числе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. По его выражению, это был честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, чего ждать от предстоящих 26 октября выборов в Раду и как восстановить доверие между двумя нашими странами. На встрече прозвучало, что парламентарии России и Украины должны поддержать диалог президентов двух государств.

"Вместе с вами переживаем за то, что сейчас происходит в вашем родном доме. Мы вместе с вами скорбили и скорбим о всех жертвах, о всех, кто погиб в Киеве, о всех, кто был заживо сожжен в  Одессе, о погибших в Мариуполе, в Донецке, в Луганске и в других городах и селах юго-востока Украины.

Мы считаем, что только диалог может привести к правильному пониманию, к установлению тех отношений, которые нас всегда связывали и, я уверен, будут связывать и  дальше", - подчеркнул Сергей Нарышкин.

"Начался достаточно положительный процесс после того, как президенты России и Украины провели двусторонние встречи, были подписаны минские соглашения, и вчера мы приняли два закона в развитии этих соглашений, это закон об амнистии и закон об особенностях местного самоуправления в отдельных регионах Донбасса. Безусловно, эти два закона не решают в целом проблему, необходимо двигаться. Это как бы первый шаг, небольшой, но в правильном направлении", - отметил депутат Верховной Рады, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей