Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2014, 15:15

Депутаты Госдумы РФ приступят к рассмотрению проекта бюджета на 2015-2017 годы

Государственная дума приступает к рассмотрению бюджета на ближайшие три года. Главный финансовый документ страны был внесен сегодня в парламент под вспышки телекамер. В двух больших сумках - детальное описание всех доходов и расходов.

Уже известно, что бюджет сохраняет социальную направленность. В частности, предусмотрено повышение прожиточного минимума и пенсий. В 2015 году среднегодовой размер страховой пенсии составит почти 12 тысяч рублей, а социальной - более 8 тысяч. На обязательное медицинское страхование потратят более полутора триллионов, и около 600 миллиардов заложено на социальные выплаты, в том числе и связанные с больничными листами и материнством.

О том, как готовился бюджет, и каковы его параметры, говорил сегодня Дмитрий Медведев, открывая совещание, посвященное развитию микроэлектроники.

"Работа над бюджетом была сверхсложная. Мы были вынуждены учитывать экономические реалии, сложившиеся в нашей стране, тем не менее, бюджет составлен с учетом необходимости соблюдения баланса макроэкономических пропорций. Мы его сделали практически бездефицитным, что весьма важно в нынешней ситуации, и надеюсь, так же социально ориентированный и по мере возможности учитывающий как раз развитие промышленности и других сфер, где необходимо государственное внимание".

Читайте также: