Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2014, 21:15

Владимир Путин рассчитывает, что Совет Федерации будет активно представлять интересы регионов

С одним из постоянных членов Совета безопасности России Валентиной Матвиенко Владимир Путин провёл встречу ещё до начала заседания.

Глава Совета Федерации ранее сегодня была утверждена в должности на новый срок. Её кандидатуру сенаторы поддержали единогласно. Президент поздравил Валентину Матвиенко и отметил важную роль Верхней палаты парламента в защите интересов страны.

"Я очень рассчитываю на то, что, как и прежде, Совет Федерации будет представляя интересы регионов, а это его первейшая задача, в то же время учитывать интересы Федерации в целом, ну, и будет конструктивно работать с нижней палатой парламента, с Государственной Думой, с правительством. За последнее время вам как спикеру верхней палаты удалось выстроить работу именно таким образом, принципиально, но в то же время достаточно конструктивно со всеми коллегами. Я хочу пожелать вам успехов", - сказал Владимир Путин.

"Я благодарю вас за доверие, за поддержку, благодарна своим коллегам сенаторам, что они мне оказали такую доверие. Мы многое сделали за последние годы, но еще предстоит очень много сделать. И нынешняя сессия очень напряженная, поскольку предстоит рассмотреть порядка 120 только правительственных приоритетных законов. Сегодня мы ратифицировали исторический документ договора создания Евразийского экономического союза с большой поддержкой сенаторов, и это действительно такое очень важное событие", - подчеркнула спикер Совета Федерации.

Владимир Путин поинтересовался, полностью ли укомплектован Совет Федерации. Валентина Матвиенко рассказала, что осталось шесть представителей.

"Все известны, работали с губернаторами, с председателями законодательных собраний и подобрали очень достойных", - отметила председатель Совета Федерации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей