Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2014, 15:09

Глава Минздрава РФ рассказала о результатах работы министерства Президенту

Президенту России сегодня доложили о результатах работы Минздрава за прошедшие месяцы этого года. Отчёт представила глава ведомства Вероника Скворцова. Она сообщила Владимиру Путину о росте средней заработной платы врачей и успехах в сфере демографии. Также рассказала, как обстоят дела с формированием бюджета сферы здравоохранения.

"Первый вопрос - по финансированию отрасли: и текущему финансированию, и тому, как это выглядит на ближайшее будущее", - начал беседу Владимир Путин.

"У нас полностью сбалансирован бюджет на 2015 год и практически полностью - на 2016 год. У нас есть ресурсы для того, чтобы выполнить указы по повышению заработной платы медицинских работников. Уже по результатам первого полугодия текущего года у нас средняя заработная плата врачей - 45 тысяч рублей, это примерно 143% от средней по экономике", - сообщила Вероника Скворцова.

"Второй вопрос, он уже традиционный, и тем не менее, один из ключевых - это демография", - продолжил Владимир Путин.

"У нас родилось на 14 тысяч человек больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Умерло на 11 тысяч меньше, чем в прошлом году. Мы достигли прироста населения 19 тысяч человек", - рассказала министр здравоохранения.

"Надо все равно внимание к этим проблемам держать на самом высоком уровне и постоянно отслеживать все эти процессы, влиять на них, тем более что инструменты сейчас есть. Потому что здоровье наших людей - одна из главных задач государства в целом. Поэтому я очень рассчитываю на эффективную работу всей системы", - сказал Президент.

Читайте также: