Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2014, 18:20

Президент встретился с одним из руководителей общественной организации «Деловая Россия»

На встрече Владимира Путина и Алексея Репика обсуждались темы, как улучшить деловой климат в России и помочь развитию бизнеса.

Владимир Путин предложил подготовить доклад о повышении инвестиционной привлекательности несырьевого сектора с помощью мер поддержки, разработанных для особых экономических зон и территорий опережающего развития.

Речь также шла и о реакции предпринимательского сообщества на западные санкции.

Владимир Путин: Вы недавно избраны совсем сопредседателем "Деловой России". Это одно из наших ведущих объединений предпринимательских. Я надеюсь, что сотрудничество продолжится в будущем. Исхожу из того, что активная работа по подготовке соответствующих инициатив, которые будут улучшать деловой климат, бизнес-среду.

Алексей Репик: У нас действительно прошел съезд 29 числа, и мы обсуждали текущую ситуацию. Она непростая, когда нас масштабно дискриминируют с точки зрения доступа к финансовому капиталу, бизнес не может так легко сидеть и смотреть. Поэтому мы фактически создаем некое "брачное агентство" для международного бизнеса и российского, будем создавать новые бизнес-семьи, причем стараться делать так, что если даже один из "родителей" семьи захочет или будет вынужден уйти, что бы "дети", то есть технологии, ноу-хау и все остальное, оставались в России.

Владимир Путин: У вас большая программа действий. Я хочу пожелать вам успехов на новом месте. Уверен, что будем работать. Действительно, идеи интересные, перспективные, хорошие, будем реализовывать их совместно.

Алексей Репик: Спасибо большое.

Читайте также: