Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2014, 22:45

СМИ: речь Путина в Сочи — главное программное выступление российского Президента последних лет

Речь Президента РФ Владимира Путина в Сочи мировые СМИ назвали его главным программным выступлением последних лет. Газеты пестрят заголовками - Путин назвал вещи своими именами.

"Однополярный мир, о котором говорит Путин, давление Америки или Вашингтона по всему миру – это очень опасно, и мы все это наблюдаем. С самого начала XXI века не прекращаются войны, развязанные Вашингтоном на Ближнем Востоке. Вашингтон напал на семь стран, обосновывая это абсолютной ложью. Уничтожены сотни, тысячи жизней, дестабилизированы целые страны. Хаос в Ливии, хаос в Сирии, в Ираке, в Сомали. Хаос в Афганистане. Это невероятные преступления против человечности. И все продолжали молчать, и только Путин сегодня противостоит этому и говорит об этом", - считает Пол Крейг Робертс из Института политической экономики (США).

 "Это очень сильная речь. С ней можно соглашаться или не соглашаться, но это та речь, которая однозначно привлекает внимание и заставляет людей задуматься. Это однозначно не речь лидера, который загнан в угол санкциями и пытается найти для себя почетный выход. Это речь лидера великой ядерной державы, с которой приходится считаться, нравится это кому-то или нет", - уверен американский политолог Дмитрий Саймс.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей