Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2014, 22:30

Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал о своих планах на президентскую кампанию 2018 года

Те, кто применяет мягкую силу, могут быть и достаточно жесткими. Пример тому - кампания по дискредитации Президента Владимира Путина. Это и негативные статьи в западной прессе, и личные выпады - такие, как слухи о том, что якобы на ужине во время саммита "двадцатки" в Брисбене с Путиным никто не сел за один стол. Они появились сразу после саммита, их подхватили многие западные газеты.

Но вот схема рассадки - от австралийского репортера "Гардиан". Россия - между Аргентиной и Южной Кореей. Свободных мест не было, и в пересаживание никто не играл, все президенты сидели, как посадили. По словам Путина, он понимает, что эти личные выпады - сигналы Запада, недовольного тем, что у России - своя политика, и ее лидер не собирается отказываться от национальных интересов.

"Я чувствую себя частью этой страны. Я не просто ее люблю. Каждый из нас может сказать - я люблю свою страну, все любят. Но я вот реально себя ощущаю частью нашего народа. И не могу себе представить, как можно, получив такое доверие, не сделать все, что от тебя зависит для того, чтобы это доверие оправдать. Может быть, это и есть основа вот такого взаимного отношения друг к другу, народа и избранных ими людей", - озвучил свою позицию Президент.

"Если я не прав, поправьте. Мне кажется, что когда человек занимает такую позицию, как вы, то есть удел одиночества", - заметил журналист.

"По факту - да, отчасти это так. У меня же достаточно напряженный рабочий график. Я, в общем, даже дочерей своих вижу один раз, или два раза в месяц, и то нужно еще выбрать время, для того чтобы с ними увидеться", - согласился Владимир Путин.

"А они в какой стране?" - спросил журналист.

"В России, в какой же еще", - ответил Президент.

"Встречаетесь в России?" - поинтересовался интервьюер.

"Конечно, дома встречаемся. Они в Москве живут", - сказал Владимир Путин.

"Президент - это навсегда?" - спросил журналист ТАСС.

"Нет. Это и для страны неправильно, и мне это не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией. Я считаю, что очень важно соблюдать требования, предусмотренные законом, в данном случае - основным законом", - твердо сказал Президент.

"Но Конституция предполагает выдвижение в 2018 году", - заметил журналист.

"Она допускает. Но это совсем не значит, что мною будет принято такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутренней ситуации, своих собственных настроений, но предусматривает, да, эту возможность. Будет она реализована или нет, я пока не знаю. Сейчас разве об этом надо думать? Сейчас у нас 2014 год еще не закончился. А вы о 2018 годе говорите, сколько времени еще…" - спокойно ответил Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей