Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2014, 18:33

Президент Владимир Путин поздравил еврейскую общину России с праздником Хануки

О межконфессиональных отношениях шла речь на встрече Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Президент поздравил всю еврейскую общину с праздником Хануки, который отмечается в эти дни, и отметил важность сохранения мультикультурной среды в России.

"Мы договаривались увидеться, поговорить по текущим вопросам", - начал беседу Президент.

"Сегодня, к сожалению, в разных странах мы видим, как люди стараются, наверное, уничтожить опять самое святое для нас. Это семейные ценности, религиозные ценности. И мы очень благодарны вам лично за то, что вы делаете для религии", - сказал главный раввин России.

"Наш народ и многонациональный, и многоконфессиональный. И у каждого народа, у каждой части нашего большого народа есть и свои особенности, и своя уникальная культура, и своя вера. Но в то же время, в основе всегда лежит то, что нас объединяет. Это делает нас и монолитным народом, и сплоченным, способным решать очень многие задачи, которые перед нами стоят", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей