Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2014, 12:51

В.Путин: Новые стены между Россией и Западом начали возводиться не сейчас

Президент России Владимир Путин заявил, что новые "стены" между Россией и Западом начали возводиться не сейчас.
"Вы сейчас сказали, что рухнула Берлинская стена. Сейчас мы видим как бы то, что возводятся какие-то новые стены... Мы не сейчас это видим, - отметил он в ходе ежегодного общения с журналистами. - Разве после Берлинской стены нам не говорили, что не будет расширения НАТО на Восток? Но оно же пошло немедленно! Две волны расширения. Это что, не стена?"

По мнению главы государства, "самая главная проблема сегодняшних международных отношений - наши партнеры не остановились, они решили, что они победители, что они теперь империя, а все остальные - вассалы, которых нужно дожимать". "В этом проблема - не остановились строить стены, несмотря на все наши попытки и жесты работать совместно без всяких разделительных линий в Европе и в мире в целом", - добавил Президент.

Он выразил уверенность в том, что жесткая позиция, которую заняла РФ по кризисным ситуациям, должна дать понять зарубежным партнерам, что необходимо строить общее пространство безопасности.  "Наша жесткая позиция по кризисным ситуациям, по Украине, должна дать партнерам понять, что самый правильный путь - прекратить строить стены и строить общее пространство безопасности", - подчеркнул В.Путин.

Прямая видеотрансляция и ключевые заявления Президента – в онлайн-репортаже 1tv.ru>>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей