Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2015, 18:18

Владимир Путин в Кремле провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко

Экономические показатели Иркутской области стали темой рабочей встречи Владимира Путина с руководителем региона Сергеем Ерощенко в Кремле. Губернатор рассказал о ходе выполнения майских указов Президента, а также поблагодарил главу государства за поддержку из федерального центра.

По словам губернатора, в Иркутской области растёт промышленное и сельскохозяйственное производство. Обсуждалась и работа по созданию территории опережающего развития.

"Сергей Иванович, у вас в Иркутске территория опережающего развития. Что там в этой сфере происходит?" - поинтересовался Президент.

"Поддержку вашу получили именно как территория, опорная территория с возможностью применения преференций для прорывных технологий, нам удалось за эти года активизировать инвестиционные процессы. У нас на сегодняшний день количество инвестиций в основной капитал выше, чем консолидированный региональный бюджет", - рассказал губернатор Иркутской области.

"То есть, вы видите отдачу", - отметил Владимир Путин.

"Абсолютно по всем направлениям мы видим отдачу. И что очень важно - мы сохраняем еще и дифференцированность экономики. Мы переработку не только в нефтегазовых добычах активизировали, но и перерабатывающие отрасли, и также машиностроение", - сказал Сергей Ерощенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей