Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2015, 21:25

Президент России встретился с председателем французского Сената

Взаимодействие на уровне парламентов России и Франции - может стать стимулом для развития экономических отношений. Эта тема обсуждалась на встрече Владимира Путина с председателем французского Сената Жераром Ларше.

В прошлом году зафиксировано снижение товарооборота. И теперь задача - выйти на прежний уровень.

"Мне очень приятно, что отношения между Францией и Россией, в том числе благодаря парламентским контактам развиваются, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня. Франция - наш привилегированный партнер в Евросоюзе, наши отношения имеют глубокие корни. К сожалению, в экономике у нас наблюдается определенное снижение. По результатам прошлого года снижение товарооборота составило 17,6% по сравнению с 2013 годом. Но думаю, что нам многое можно будет сделать для того, чтобы не только восстановить, но и увеличить наши взаимные усилия и результат главное улучшить", - сказал Владимир Путин.

"Я встречался в Мосвке с французским бизнес-сообществом и они просили предать вам, что не смотря на трудности, которые сейчас есть, они чувствуют доверительное отношение и уверенность в том, что сотрудничество между нашими странами будет продолжено в дальнейшем", - отметил Жерар Ларше.

Читайте также: