Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2015, 15:03

Владимир Путин встретился с премьер-министром Италии

Космос, политика, экономика и не только - полный спектр вопросов двусторонних отношений обсуждают в Кремле президент России и премьер-министр Италии.

Владимир Путин, приветствуя Маттео Ренци, отметил, что сложно найти сферу, в которой бы не сотрудничали наши страны, и взаимные связи распространяются абсолютно на все проблемы: от вполне земных до околоземных.

Владимир Путин: Италия один из наших безусловно привилегированных партнеров в Европе и в мире. Торгово-экономические связи, несмотря ни на что, находятся в очень хорошем состоянии. Есть, конечно, и потери в связи с известными событиями. Но в целом и по уровню торгового оборота, Италия занимает очень солидное место, четвертое место среди наших партнеров во всем мире. И конечно у нас очень активный политический диалог. Я очень рад иметь возможность встретиться с вами в России и обсудить все вопросы, которые представляют взаимный интерес.

Маттео Ренци: Действительно, имеется целый ряд вопросов, требующих обсуждения. Это и отношения Евросоюза и России, конечно же, в контексте в том числе и украинского кризиса. Это и вопросы Средиземноморского региона. Вопросов, которые касаются взаимного сотрудничества, так же великое множество, без преувеличения это диапазон от космоса, где как известно сейчас находится, чем очень горды, женщина -космонавт, представляющая Италию до каких-то очень земных вопросов, в частности агропромышленного комплекса

Владимир Путин: Пожелаем успешного возвращения вашей соотечественницы на землю. По-моему, 11 мая?

Маттео Ренци: Это первая итальянская женщина, которая попала на орбиту.

Владимир Путин: И достойно представляет там итальянскую женщину.

Маттео Ренци: Безусловно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей