Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2015, 15:01

В Санкт-Петербурге проходят переговоры президентов России и Кыргызстана

Развитие отношений России и Киргизии, а так же членство Бишкека в ЕАЭС стали основными темами двусторонних переговоров Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева, которые стартовали в Санкт-Петербурге. Ещё до начала встречи российский лидер проехался за рулем с главой Кыргызстана и показал ему парк Константиновского дворца.

Разговор двух президентов вращался вокруг экономической и политической повестки, но кроме чисто рабочих моментов обсудили ещё и личные.

"Встречаемся, как договорились, отдельно для того, чтобы пройтись по двусторонней повестке дня, по всем вопросам, связанным с торгово-экономической нашей деятельностью. Посмотреть, где мы находимся, с точки зрения договоренностей о плавном вхождении Кыргызстана в Союз. Мы знаем и много раз об этом говорили, что  конечная цель заключается в том, чтобы экономика Кыргызстана была адаптирована к экономике России, Казахстана, Белоруссии. Безусловно, все это решаемые задачи, но и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше", - отметил Владимир Путин.

"Ну, конечно, мы хотели успеть к 9 мая, помните, мы эту дату ставили. И, конечно, это хорошая возможность обсудить вопросы, которые накопились. И я, с вашего разрешения, Владимир Владимирович, хочу добавить для прессы: только что Владимир Владимирович меня по территории покатал, сам сидел за рулем. Это чтобы меньше было сплетен.  Президент России он не только ходит, а он и гоняет только так, гостей катает за рулем. И как это говорится по-русски, не дождутся", - сказал Алмазбека Атамбаева.

"Скучно будет без сплетен. Скучно", - отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей